"Трудно найти слова утешения": Серж Саргсян обратился к своему крестнику

© Sputnik / Asatur YesayantsСвадьба Левона Ароняна и Арианы Каоли
Свадьба Левона Ароняна и Арианы Каоли - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Серж Саргсян был посаженым отцом на свадьбе Левона Ароняна, их связывали теплые отношения.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Третий президент Армении, председатель Федерации шахмат Серж Саргсян с супругой Ритой Саргсян выразил соболезнования гроссмейстеру Левону Ароняну в связи с кончиной его супруги Арианы Каоили.

Ранее Аронян на своей странице в Twitter сообщил о кончине супруги. Они были в браке три года, но знакомы 11 лет. Серж Саргсян был посаженным отцом на их свадьбе.

По словам Саргсяна, велика потеря, и трудно найти слова утешения, которые облегчили бы глубокую скорбь и смягчили бы боль утраты.

"Да хранит Господь в свете и мире столь наполненную жизнью душу дорогой Арианы и ниспошлёт тебе утешение. Мы скорбим вместе с вами и молимся за мир и покой светлой души Арианы", - отметил он.

Соболезнования Ароняну выразили также президент республики Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян, а также ряд общественных и культурных деятелей.

Отметим, Каоили попала в ДТП в ночь на 15 марта на улице Себастия. Ариана, находясь за рулем Lexus, не справилась с управлением и врезалась в бетонный столб моста. Понадобилось около часа работы со спецтехникой, чтобы вызволить водителя из искореженной машины. Пострадавшую доставили в ереванский медцентр "Астхик". Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось

Лента новостей
0