Пашинян объяснил свои назначения на посты глав полиции и СНБ

© Photo : press office of the Government of RAПремьер-министр Никол Пашинян принял глав полиции и СНБ Армении (20 марта 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян принял глав полиции и СНБ Армении (20 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Начальник полиции Арман Саркисян и глава службы национальной безопасности Эдуард Мартиросян не относятся к числу руководителей, пытающихся скрывать проблемы в подотчетных им структурах. Этим во многом и обусловлено их назначение на указанные должности.

ЕРЕВАН, 20 мар – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял новоназначенных главу СНБ Эдуарда Мартиросяна и начальника полиции Армана Саркисяна. Президент Армении Армен Саркисян 19 марта, подписал указы об их назначении.

"Как в СНБ, так и полиции работает большая армия профессионалов, однако очевидно, что обе системы нуждаются в серьезных изменениях. Важно, чтобы между полицией и СНБ не было нездоровой конкуренции, и чтобы обе структуры взаимодополняли друг друга", — сказал Пашинян.

Премьер подчеркнул, что люди, которым он доверил возглавить столь важные структуры, не относятся к числу руководителей, скрывающих проблемы в подотчетных им структурах. Это обнадеживает, отметил Пашинян, выразив надежду, что главы полиции и СНБ будут последовательными в своих действиях, направленных на реформу силовых структур. Он подчеркнул, что они должны сделать все возможное, чтобы повысить имидж и доверие к госструктурам, госаппарату.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Громкое дело о попытках заказных убийств в Армении: СНБ допросит "воров в законе" - СМИ

Пашинян подчеркнул, что пока внести конструктивные изменения в работу ни СНБ, ни полиции в достаточной степени не удалось.

"В Армении принято представлять новоназначенных руководителей коллективам, но сегодня я решил изменить формат по двум причинам", - сказал премьер.

Во-первых, формально и Мартиросян, и Саркисян уже были представлены еще в бытность и.о. Также коррективы внес действующий в Армении режим Чрезвычайного положения из-за нового типа коронавируса Covid-19. Пашинян также поблагодарил сотрудников полиции и СНБ за помощь и поддержку Минздрава в борьбе против распространения вируса.

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний 20 марта число зараженных коронавирусной инфекцией в Армении достигло 136 человек.

Ввозили керамику под видом гипса: СНБ докопалась до подчиненного Гагика Хачатряна>>

Напомним, 16 марта правительство Армении в связи со стремительным распространением в стране коронавируса COVID-19 ввело на территории всей страны режим чрезвычайного положения, который продлится до 14 апреля.
В первую очередь, ограничения касаются массовых мероприятий, центров развлечения и некоторых офисов, а вузы, школы и детские сады были закрыты уже неделю. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране. Комендантом назначен вице-премьер Тигран Авинян.

Лента новостей
0