Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Родственники "тети из Эчмиадзина" избили автора юмористического видео о ней

© Sputnik / Asatur YesayantsКонтрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир
Контрольно-пропускной пункт при выезде из Эчмиадзина (17 марта 2020). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
Автор видеоролика сразу сообщил об инциденте в полицию. В полиции готовят материалы в связи с инцидентом.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Родственники инфицированной коронавирусом гражданки из Эчмиадзина избили ереванца Сергея Саркисяна, опубликовавшего юмористическое видео о ней.

Дезинфекция общественного транспора в связи с угрозой распространения коронавируса в Одессе - Sputnik Армения
Коронавирус по-эчмиадзински: армянские острословы безбожно "обшутили" святой город

Женщина, приехав из Италии приняла участие в торжественном мероприятии (помолвке сына) вопреки наличию симптомов болезни. Она также оказывала сопротивление представителям Минздрава, пытавшимся в установленном порядке измерить на дому температуру и проконтролировать в целом ее состояние. В результате, она стала основным разносчиком заболевания в родном городе.

В соцсетях на нее обрушился шквал критики, хотя многие просто шутили, но агрессивную реакцию родственников спровоцировал именно ролик Саркисяна, размещенного 15 марта в Facebook. На видео Саркисян разъезжает по внезапно опустевшим улицам столицы и хвалит "тетю из Эчмиадзина" за то, как блестяще она "разрулила" ситуацию с движением в городе. Юзер в шутливой манере предложил перенять этот бесценный опыт мэрии Еревана.

"Как же я тебе благодарен, тетя из Эчмиадзина! Ты одна сделала всю работу вместо целой мэрии Еревана. Смотрите, как свободно я спускаюсь по Баграмяну, а сейчас перехожу на Прошяна - и ни одной пробки. Как же я тебя расцеловал бы, тетя", — говорит Сергей в видео.

"Удвоенные" поцелуи, или Как в Армении решили приструнить вирус и хайпануть на "короне">>

Однако через четыре часа после публикации данного видео, трое незнакомых мужчин вошли в магазин, принадлежащий семье Саркисяна Say Cheese, спросили, он ли автор видео, затем бросили его на землю и стали избивать. Жена Саркисяна и сотрудники магазина вмешались в драку. Неизвестные скоро скрылись.

"Сразу после инцидента я немедленно позвонил в полицию и сообщил об инциденте. Полиция выяснила, что эти люди были родственниками тети из Эчмиадзина", - написал Сергей сегодня на своей странице Facebook.

В полицию также была передана видеосъемка с ближайших камер магазина. Начальник отдела по связям с общественностью полиции Зарзанд Габриелян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал, что в полиции занимаются выяснением обстоятельств инцидента.

"Принятые оперативные меры полиции позволили установить личность одного из мужчин. В настоящее время принимаются меры по выявлению и идентификации других двоих. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Готовятся материалы", — сообщил Габриелян.

Армяне "без пачиков" в тренде, или Почему Ангеле Меркель не подали руки>>

За короткий промежуток времени видео Сергея Саркисяна посмотрели более 600 000 раз.

Напомним, на данный момент в Армении зарегистрировано 64 подтвержденных случая заражения коронавирусом. Значительное число граждан заразились на злосчастной помолвке. Эчмиадзин с воскресенья перекрыт. Оставлены три основные дороги на въезд и выезд из города. Установлены контрольно-пропускные пункты.

16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Режим чрезвычайного положения введен с 18:30 16 марта по 09:00 14 апреля. Он предусматривает ряд запретов и ограничений, связанных с въездом и выездом из страны, работой общественных учреждений, проведением массовых мероприятий.

Лента новостей
0