Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Группа армянских медиков направилась на границу с Ираном из-за ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Aram NersesyanАрмяно-иранская граница
Армяно-иранская граница - Sputnik Армения
Подписаться
В связи с увеличением числа зараженных в Иране ведущие специалисты в сфере здравоохранения Армении приняли решение усилить контроль на армяно-иранской границе.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Руководитель инспекционного органа здравоохранения и труда при правительстве Армении Акоп Авакян отправил рабочую группу на границу с Ираном с целью недопущения заноса в страну коронавируса, сообщили в четверг в ведомстве.

Иранские власти объявили о 28 случаях заболевания коронавирусом в городах Кум, Арак, Тегеран и Гилян, количество летальных исходов достигло пяти.

Армянские медики отправились на врачебно-санитарный контрольный пункт города Мегри для наблюдения за усиленным пограничным контролем, сообщается на странице ведомства в facebook.

Отмечается, что пока на пограничном пункте в Мегри ни у кого не было обнаружено высокой температуры или клинических симптомов, присущих инфекционному заболеванию.

Ранее в Минздраве заявили, что в Армении случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

Лента новостей
0