Коронавируса в Армении нет, а прибывающих из Ирана тщательно проверяют - Торосян

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян рассказал о мерах по борьбе с эпидемией и призвал не паниковать.

ЕРЕВАН, 21 фев — Sputnik. Власти Армении следят за вспышками коронавируса и распространением по всему миру, в том числе и в соседнем Иране. Об этом министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил в пятницу на своей странице в Facebook.

Иранские туристы в Армении фотографируются на фоне главных часов Республики - Sputnik Армения
Коронавирус добрался до Ирана: как инфекция отразится на притоке туристов в Армению

В Иране зафиксировано уже 18 случаев заражения коронавирусом.

По словам Торосяна, Минздрав учитывает специфику пассажиропотока из Ирана в Армению, в том числе и во время праздника Новруза, в ходе которого многие иранцы проводят свой отпуск в Ереване.

"В качестве дополнительных мер против эпидемии мы усилили контроль над прибывающими в Армению гражданами Ирана в КПП "Мегри" и аэропорту. При наличии подозрений ведется контроль и по всей территории Армении", - сообщил глава Минздрава.

Он сообщил, что случаев заражения коронавирусом в Армении не зафиксировано. Торосян призвал следить за информационной лентой Минздрава и руководствоваться официальными сообщениями.

По последним данным, число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 2236, выздоровели 18264 человека. Вспышка коронавируса впервые была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. Помимо Китая, случаи заболевания выявлены более чем в 20 странах.

Лента новостей
0