Плюс 10 человек за день: число заразившихся коронавирусом в Иране возросло до 28

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкТегеран, города мира
Тегеран, города мира - Sputnik Армения
Подписаться
Агентство Fars сообщило о приостановке паломнических поездок из Ирана в Ирак, где находятся священные для шиитов города Кербела и Наджаф, из-за ситуации с коронавирусом в силу закрытия границ.

ЕРЕВАН, 22 фев –Sputnik. Еще десять человек заразились коронавирусом в Иране, общее число случаев достигло 28, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава Ирана Киануш Джаханпур.

"Со вчерашнего дня вплоть до первой половины сегодняшнего 10 новых случаев, из них восемь человек в Куме, двое в Тегеране. Таким образом, общее число случаев заражения – 28. К сожалению, к сегодняшнему дню скончались пять человек", — сказал Джаханпур телеканалу IRINN.

Таким образом, в субботу он сообщил о новой жертве – днем ранее речь шла о четырех погибших. Зараженные в основном либо являются жителями Кума (священный для мусульман-шиитов город, куда они совершают паломничество), либо были там, добавил Джаханпур. Именно в Куме впервые официально были зафиксированы случаи заражения вирусом.

Прохожие на улице Вали-Аср в Тегеране. - Sputnik Армения
Посольство Армении в Иране просит своих граждан выйти на связь из-за коронавируса

Кроме того, агентство Fars сообщило о приостановке паломнических поездок из Ирана в Ирак, где находятся священные для шиитов города Кербела и Наджаф, из-за ситуации с коронавирусом.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-2019. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 76 тысяч человек, из них 2345 скончались, свыше 20,6 тысячи человек излечились и выписаны из больниц. За пределами Китая, по данным ВОЗ на пятницу, были зафиксированы 1,2 тысячи заражений в 26 странах.

Лента новостей
0