Группа врачей навестила генерала Манвела для проведения экспертизы

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Арсен Мкртчян представил некоторые детали судебно-медицинской экспертизы, назначенной для бывшего депутата парламента Армении Манвела Григоряна.

ЕРЕВАН, 30 июл — Sputnik. Экспертная группа врачей во главе с замминистра здравоохранения Армении Левоном Акопяном 25 июля навестила экс-депутата парламента Манвела Григоряна для проведения обследования. Об этом защитник Григоряна – Арсен Мкртчян – сообщил во вторник в беседе с журналистами. 

"Падший ангел" Манвел Григорян: кто решится поставить точку в судьбе генерала>>

Ранее судья Мнацакан Мартиросян в ходе заседания по делу экс-депутата объявил о проведении судебно-медицинской экспертизы. При этом в комиссию не были включены кандидаты, представленные стороной защиты.

"Я тоже присутствовал на экспертизе, они (врачи – ред.) провели какие-то обследования. Заключение еще не огласили: должны быть проведены дополнительные обследования, поскольку мы неоднократно говорили, что у Григоряна свыше 30 болезней. Это – садизм. Необходимости в экспертизе совершенно нет, все ясно и без нее", - считает адвокат.

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Если пытки продолжатся, обратимся в ЕСПЧ": адвокат Манвела Григоряна о новом ходатайстве

На вопрос, почему врачи не явились на заседание, Мкртчян ответил, что возникли некоторые технические проблемы.

По словам Багдасаряна, одному из врачей, к примеру, руководство не разрешило явиться, заявив, что это можно будет сделать только после получения повестки из суда. Другой врач, по словам юриста, сейчас в отпуске, а прибывший из Франции эксперт, вероятно, придет на следующее заседание.

"Арест, примененный в качестве меры пресечения в отношении Манвела Григоряна, совершенно незаконный. Насколько реально, что герой, у которого большая семья, который воевал за эту землю, оставит все и уедет во Францию? Вы еще не поняли, что он не сбежит?" - сказал адвокат.

Ранее защита опального генерала неоднократно ходатайствовала об изменении меры пресечения в отношении Григоряна и освобождении его под залог, аргументируя это ухудшением состояния экс-депутата.

Комитет госдоходов Армении хочет продать имущество Манвела Григоряна с молотка>>

Напомним, бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Лента новостей
0