Посольство пытается вернуть застрявших в Хургаде армян – будет организован спецрейс

© Sputnik / Aram NersesyanТерритория гостиничного комплекса в Египте
Территория гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
Подписаться
Дипмисия поддерживает постоянную связь с застрявшими в Египте гражданами Армении и авиаперевозчиком. Возможно, их привезут уже сегодня вечером.

ЕРЕВАН, 26 июл — Sputnik. Застрявшие в Хургаде армянские туристы возможно будут доставлены на родину уже в пятницу вечером. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил консул Армении в Египте Рафаель Мовсисян.

К делу подключились власти Армении: турфирма решает проблему застрявших в Египте граждан>>

Около ста граждан Армении не могут вылететь из Египта на родину из-за отмены рейса Хургада-Ереван. Также туроператор A&R tour продала авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а сейчас отменила все рейсы по этим направлениям. В четверг родственники застрявших туристов и клиенты компании собрались у офиса фирмы в Ереване, требуя разъяснений и возвращения родственников.

"На данный момент граждане еще находятся в Египте. Посольство поддерживает постоянную связь с ними и авиаперевозчиком. Надеемся, что в ближайшие часы сможем сообщить что-то новое. Но, по всей вероятности, перелет состоится еще до вечера", – сказал консул.

Ранее Арсен Мкртчян – представитель директора туроператора A&R Tour Ани Алексанян по вопросу ее обращения в СНБ в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал, что компания ведет переговоры для организации чартерного рейса из Хургады в Ереван. Директор компании же обратилась в компетентные органы, поскольку считает, что ей чинят искусственные препятствия и мешают работе фирмы. Именно этим она оправдывает невыполнение своих обязательств перед клиентами.

Туристы сидят в фойе отеля без денег: кто поможет гражданам Армении в Египте>>

Лента новостей
0