К делу подключились власти Армении: турфирма решает проблему застрявших в Египте граждан

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди собравшиеся в здании туристической компании A&R Tour (25 июля 2019). Еревaн
Люди собравшиеся в здании туристической компании A&R Tour (25 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор турфирмы, чьи клиенты застряли в Египте, обратилась в компетентные органы Армении с жалобой на препятствование работе компании.

ЕРЕВАН, 25 июл – Sputnik. Туристическая компания A&R Tour ведет переговоры для организации чартерного рейса из Хургады в Ереван, чтобы вернуть на родину застрявших в Египте соотечественников. Об этом Арсен Мкртчян – представитель директора туроператора A&R Tour Ани Алексанян по вопросу ее обращения в СНБ – сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Территория гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
Туристы сидят в фойе отеля без денег: кто поможет гражданам Армении в Египте

Ранее стало известно, что около ста граждан Армении не могут вылететь из Египта на родину по причине отмены авиарейса Хургада-Ереван OTF 3703. Кроме этого были проданы авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже отменены все рейсы по этим направлениям. 

В четверг днем родственники застрявших в Хургаде туристов и клиенты A&R Тour собрались у офиса фирмы в Ереване. К ним присоединились также представители других компаний, забронировавших турпакеты через A&R Тоur. Они требовали разъяснений по поводу отмены рейсов.

"Сейчас для возвращения граждан Армении на родину переговоры ведутся как с частными компаниями, так и с властями страны", – сказал Мкртчян.

Как отметил юрист, Алексанян обратилась в компетентные органы, так как считает, что ей чинят искусственные препятствия и мешают работе фирмы. В итоге компания не может выполнить свои обязательства перед клиентами.

Туристы на территории гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
Почему отменили рейс Хургада-Ереван: посольство Армении в Египте представило подробности

Мкртчян подчеркнул, что турфирма по мере возможности разместила оставшихся в Египте армян в гостиницах и обеспечила их едой. Тем лицам, которым пока не удалось помочь, агентство готово выплатить компенсацию.

"Компания за свой счет сделала все, что можно было предпринять в сложившихся условиях", - отметил юрист.

Ранее сообщалось, что армянское диппредставительство находится на связи с гражданами, а также с компанией-перевозчиком и принимает все возможные меры для решения проблемы. В посольстве Армении в Египте открыта "горячая линия": +20 120 705 0580.

Лента новостей
0