Armenia объявила, с какого числа можно приобрести билеты из Москвы в Тбилиси

© Sputnik / Karen YepremyanСамолет авиакомпании "Армения"
Самолет авиакомпании Армения - Sputnik Армения
Подписаться
В авиакомпании считают, что Ереван является наилучшим транзитным путем для поездки из Грузии в Россию.

ЕРЕВАН, 27 июн – Sputnik. Авиакомпания Armenia предлагает пассажирам самый оптимальный вариант воздушного путешествия из Москвы в Тбилиси, сказал журналистам в четверг, заместитель директора авиакомпании Геворг Хачатрян.

По его словам, компания обратилась в Росавиацию сразу после информации о запрете полетов в Грузию с 8 июля и получила разрешение на полеты в Москву.

"Мы как бизнес-структура понимаем, что ожидается большой поток через Ереван в Тбилиси. Следовательно, было принято решение ввести в эксплуатацию направление Москва-Ереван. Самолеты будут летать с 8 июля, дважды в день", - сказал Хачатрян.

Если будет необходимость, то количество полетов может быть доведено до четырех в день.

До 8 июля компания завершит регистрацию нового самолета Boeing 737-700. Всего компания будет эксплуатировать 3 самолета, один из них на определенное время будет взят в аренду.

Открытие международного авиасалона в Ле Бурже - Sputnik Армения
Авиарейсы Ереван-Москва: компания Armenia получила разрешение из России

С "Грузинскими авиалиниями" заключен договор о код-шеринге (совместная эксплуатация рейсов). Они давно летают из Тбилиси в Ереван раз в день, теперь же они увеличат количество рейсов вдвое.

Авиакомпания сделает максимально возможное для сокращения времени транзита - из Москвы в Тбилиси через Ереван.

По его словам, рейс Тбилиси-Ереван занимает всего 25 минут, пассажиры пробудут в Ереване около 50 минут.  В целом путь до Москвы (с пересадкой) займет 4 часа. Предложения других авиакомпаний начинаются с 6 часов в пути.

Продажу билетов в Москву компания намерена начать уже с 28 июня. В авиакомпании ведут переговоры с аэропортом "Звартноц" о тарифах обслуживания самолетов, в том числе, в результате этого будет определена цена на билеты.

В среднем, по словам Хачатряна, цена из Еревана в Москву начинается где-то с 90-100 евро (куда входит плата "за воздух" и налог на аэропорт).

Летать Armenia будет в московский аэропорт "Внуково".

Как отметил Хачатрян, предложение Armenia намного удобнее других вариантов.

"В Баку - самый дорогой аэропорт в регионе, поэтому вряд ли он станет транзитным. "Азербайджан может предложить аэропорт "Гянджа". Но мы должны опередить их. Наш продукт вместе с "Грузинскими авиалиниями" вне конкуренции", - отметил Хачатрян.

Напомним, Armenia осуществила свой первый рейс Ереван-Москва-Ереван 1 августа 2016 года. Однако позже авиакомпания прекратила полеты в Москву. Сейчас компания осуществляет регулярные полеты из Еревана в Тбилиси, Воронеж, Минводы, Тель-Авив, Лион, Бейрут.

Армянские авиакомпании готовы организовать перевозки из РФ в Грузию – советник Пашиняна>>

Отметим, на фоне антироссийских протестов, захлестнувших Грузию в эти дни, президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете на прямое авиасообщение с Грузией.

Лента новостей
0