В Баку полицейские остановили фанатов "Арсенала" в майках с фамилией Мхитаряна – видео

© AP Photo / Alastair GrantГенрих Мхитарян и Рикардо Родригес во время 16-го тура второго матча Лиги Европы между "Арсеналом" и "Миланом" на стадионе "Эмирейтс" (15 марта 2018). Лондон
Генрих Мхитарян и Рикардо Родригес во время 16-го тура второго матча Лиги Европы между Арсеналом и Миланом на стадионе Эмирейтс (15 марта 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Видеозапись, на которой видно, как полицейские в Баку останавливают болельщиков клуба "Арсенал", появилась в Сети.

ЕРЕВАН, 29 мая — Sputnik. Азербайджанские полицейские в Баку остановили болельщиков английского клуба "Арсенал", на которых были надеты футболки с фамилией Мхитаряна на спине.

УЕФА не захотел ссориться с SOCAR: как отказ поехать в Баку укрепил авторитет Мхитаряна>>

21 мая лондонский клуб "Арсенал" официально объявил о том, что Генрих Мхитарян пропустит финал Лиги Европы, который пройдет в столице Азербайджана. Несмотря на заверения чиновников УЕФА о надежности предоставленных гарантий безопасности, в клубе их сочли недостаточными.

Пользователи выложили в интернете видеозапись: на кадрах видно, как полицейские подходят к двум иностранцам в красно-белых футболках, на спине у них написана фамилия "Mkhitaryan", и просят их остановиться. После этого один из полицейских, вооруженный дубинкой, переговаривается с кем-то по рации и, получив инструкции, отпускает болельщиков клуба "Арсенал".

Отметим, что в стане "канониров" опасались, что у Мхитаряна могут возникнуть проблемы с въездом, так как граждане Армении и других стран с армянскими фамилиями уже сталкивались с подобными сложностями в прошлом. Сам Мхитарян ранее дважды пропустил еврокубковые матчи против азербайджанских команд. Футболист признался, что это решение далось тяжело.

УЕФА запретит "канонирам" выйти на разминку в Баку в футболках с именем Мхитаряна — СМИ>>

При этом, видные представители мирового футбола, включая Арсена Венгера, Юргена Клоппа и многих других, раскритиковали УЕФА за решение провести финал ЛЕ в Баку.

Финал Лиги Европы, в котором сыграют "Арсенал" и "Челси", состоится 29 мая в Баку.

Лента новостей
0