УЕФА запретит "канонирам" выйти на разминку в Баку в футболках с именем Мхитаряна — СМИ

© AP Photo / Matt DunhamТрибуна болельщиков футбольного клуба "Арсенал" на матче АПЛ между командами "Арсенал" и "Бернли" (6 мая 2018). Лондон
Трибуна болельщиков футбольного клуба Арсенал на матче АПЛ между командами Арсенал и Бернли (6 мая 2018). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
В "Арсенале" не хотят нагнетать обстановку, поэтому, похоже, о Мхитаряне в Баку упоминать не будут вовсе, утверждает британский таблоид Daily Mail.

ЕРЕВАН, 27 мая — Sputnik. УЕФА не разрешит игрокам "Ареснала" устроить акцию в поддержку Генриха Мхитаряна. Об этом пишет Daily Mail.

"Если футбол прогнется под этим давлением" - президент УЕФА недоволен решением Мхитаряна>>

"Дружина "канониров" решала, как поддержать своего коллегу, который не смог поехать в Баку из соображений безопасности, и среди прочего обсуждался вариант выхода на разминку в футболках с фамилией Мхитарян", — пишет издание.

Однако источник в УЕФА предостерег футболистов от подобных акций, сообщив, что согласно действующему строгому регламенту, футболки и другая атрибутика, как до, так и после матча, должны быть согласованы с организаторами.

В "Арсенале" опасаются делать в Баку какие-либо заявления о Мхитаряне, чтобы не нагнетать обстановку, утверждает Daily Mail.

"Так что, похоже, матч в Баку пройдет без какого-либо чествования 30-летнего футболиста, который будет наблюдать за происходящим из дому", - заключил Daily Mail.

"Фанаты Мхитаряна хотели бы поехать за ним в Баку": что расстроило Нобеля Арустамяна?>>

21 мая лондонский клуб "Арсенал" официально объявил о том, что Генрих Мхитарян пропустит финал Лиги Европы, который пройдет в столице Азербайджана. Несмотря на заверения чиновников УЕФА о надежности предоставленных гарантий безопасности, в клубе их сочли недостаточными. Сам Мхитарян отметил, что решение далось тяжело. При этом, видные представители мирового футбола, включая Арсена Венгера, Юргена Клоппа и многих других, раскритиковали УЕФА за решение провести финал ЛЕ в Баку.

Лента новостей
0