"Он уже за все ответил": Дон Пипо рассказал об отношениях с генералом Манвелом

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Асатрян
Артур Асатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Находящийся под стражей Григорян уже расплатился сполна за содеянное и его нужно освободить, считает Асатрян.

ЕРЕВАН, 23 мая – Sputnik. Манвела Григоряна нужно освободить как можно раньше, сказал журналистам в четверг бизнесмен Артур Асатрян, более известный как криминальный авторитет по прозвищу Дон Пипо.

Журналистов "попросили" из зала суда по делу Манвела Григоряна и его супруги>>

По его словам, сообщения о его противостоянии с Григоряном в Эчмиадзине не соответствует действительности.

"У нас с ним не было вражды. Вы, наверное, почувствовали, что в отношении его семьи, детей и внуков не было сказано ничего плохого. Мы проделали для этого большую работу, призывали людей воздержаться", — сказал Асатрян.

Он хотел бы, чтобы Григоряна освободили раньше, и он вернулся к детям и внукам.

"Я лично подарил бы ему Библию, чтобы он познал бога, понял, что придет время за все держать ответ", — сказал Асатрян.

На взгляд "авторитета", Григорян уже расплатился за содеянное, и этого достаточно.

Артур Асатрян (Дон Пипо) - Sputnik Армения
Дон Пипо не признает себя виновным, это его хотели убить — СМИ

Касаясь уголовного дела в его отношении, бизнесмен отметил, что не обращался в следственные органы за разрешением покинуть страну. Предварительное следствие завершено, выделено по части Асатряна в отдельное производство и направлено в суд, рассказал он.

Артур Асатрян был задержан 16 июня, спустя некоторое время после возвращения в Армению. В сентябре ему изменили меру пресечения и освободили из-под стражи. Асатрян подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия.

Он отметил, что следствие выяснит все обстоятельства. Он был "туристом" в то время, который приехал в страну на 10 дней. Что касается найденного в его доме оружия, то Асатрян заявил, что в его отчем доме живут три брата, а также "50 человек охраны", следствие выяснит, кому оно принадлежало.

Что касается его нынешней деятельности, Асатрян заявил, что пригласил специалистов из Италии для проведения анализов земель в Армавирской области, которые потеряли свою пригодность для выращивания сельскохозяйственных культур.

А при чем тут Назик? СМИ стали известны детали судебного заседания по делу четы Григорян>>

Он заявил, что хочет помочь фермерам обеспечить страну продовольствием. По словам Асатряна, многие армяне хотят присоединиться к нему в этом вопросе.

Отметим также, что общение с журналистами состоялось на презентации конкурса "Мисс Армения", который спонсирует Асатрян.

Лента новостей
0