А при чем тут Назик? СМИ стали известны детали судебного заседания по делу четы Григорян

© Sputnik / Aram NersesyanСупруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн
Супруга генерала Манвела Григоряна Назик Амирян на судебном заседании (2 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В Tert.am появились некоторые подробности заявлений, сделанных Манвелом Григоряном и его супругой Назик Амирян в ходе судебного заседания.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. Манвел Григорян и его супруга Назик Амирян не признали себя виновными в инкриминируемых им преступлениях. Об этом сообщает издание Tert.am. которому стали известны некоторые детали закрытого судебного заседания, прошедшего в Ереване в понедельник.

Пресс-конференция адвоката Манвела Григоряна Левона Багдасаряна (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Суд в Армении себя исчерпал": защита Манвела Григоряна вновь обратится в ЕСПЧ

"Я не признаю себя виновным. Какие сплетни слышали, то и писали. У меня семь пособников? Говорят помогла Назик Амирян, какое отношение имеет Назик Амирян?", — цитирует издание бывшего председателя правления добровольцев "Еркрапа", бывшего депутата парламента, генерал-лейтенанта Манвела Григоряна на суде.

Суд над Григорянами стартовал 2 мая. Тогда опальный генерал из-за плохого самочувствия не смог явиться на суд, в зале присутствовала только супруга Назик Амирян.

По информации газеты, супруга генерала Манвела Назик Амирян также не признала обвинений, назвав их "надуманными".

Tert.am также стало известно, что адвокат Манвела Григоряна во время закрытого заседания ходатайствовал о переводе своего подзащитного в больницу, где он может получить инъекцию инсулина.

"Защита также ходатайствовала об отсрочке судебного разбирательства, которое было удовлетворено", — пишет издание.

Следующее судебное заседание назначено на 4 июня и каждый последующий вторник.

Во время судебного разбирательства по делу Манвела Григоряна и его жены Назик Амирян в понедельник, суд уточнил некоторые личные данные обвиняемых и отклонил ходатайство о разрешении на вещание из зала заседания, а также фото- и видеосъемки и записи.

Манвел Григорян умышленно подвергался пыткам в заключении: адвокат обвиняет судью>>

Суд вынес специальное предупреждение относительно невыполнения этого решения, что может повлечь за собой уголовную ответственность.

Отметим, Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года. 21 декабря прошлого года опальный генерал был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. Апелляционный суд Армении 22 января 2019 года решил повторно арестовать Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение меры пресечения в виде залога.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
Министр юстиции объяснил, в каком случае Манвела Григоряна освободят

Григоряну предъявлено обвинение по двум статьям УК Армении: незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору (предполагается наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет) и присвоение или растрата в особо крупных размерах (наказываются лишением свободы сроком от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой). По делу о незаконном хранении оружия проходит и Назик Амирян.

Лента новостей
0