Российский хирург Степанян обратился к общественности на армянском языке

© Photo : Gevorg Stepanyan's personal archiveГеворг Степанян
Геворг Степанян - Sputnik Армения
Подписаться
Российский хирург Геворк Степанян поблагодарил всех доброжелателей в видеобращении со свободы.

ЕРЕВАН, 24 фев — Sputnik. Освобожденный из московского СИЗО хирург-армянин Геворк Степанян записал видеообращение к своим подписчикам в социальной сети Facebook.

"Благодаря вам я теперь на свободе. Спасибо большое всем, кто меня поддерживал в трудные минуты. Спасибо даже тем, кто просто подумал о том, что было бы неплохо мне помочь", - сказал Степанян.

Интересно, что свое обращение доктор записал на армянском языке, ни сказав ни единого слова на русском. При этом в конце записи, Степанян со вздохом напоминает - есть еще множество трудностей, которые ему предстоит побороть.

"Мне еще предстоит бороться в судах. Я уверен, что справедливость на моей стороне. А справедливость всегда найдет свой путь", - сказал врач.

Пластический кошмар Каролины Саркисян: главврач клиники освобождена из-под стражи>>

Ранее, будучи под арестом в СИЗО, Степанян сообщил, что очень удивился реакции армянской общественности. По его словам, оказанная ему поддержка была неожиданной.

Врачи кардиологического отделения - Sputnik Армения
"Кровь выливалась отовсюду": Каролина Саркисян рассказала, как выжила после ринопластики

Злоключения хирурга начались после пластической операции молодой москвички Каролины Саркисян. Операцию провел Степанян. По заверениям представителей и семьи врача, операция прошла успешно, однако, спустя три дня после нее, в результате приема назначенного анестезиологом препарата "Феназепам" у пациентки началось сильное кровотечение. Девушку госпитализировали в больницу, где ввели в медикаментозный сон. Она получила отек Квинке: отекло все от мозга до органов.

После операции было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого оказались Степанян, главврач и руководитель клиники Гульнара Шах и анестезиолог Лев Хитрин. Все они были арестованы. Но спустя некоторое время мера пресечения в отношении Шах и Хитрина была изменена на домашний арест, а имеющий армянское гражданство Степанян остался под стражей.

Из операционной в СИЗО: друзья московского хирурга просят власти Армении вмешаться>>

Друзья Степаняна обратились к российским судебным властям с петицией об освобождении хирурга из-под стражи и помещении его под домашний арест. 

Лента новостей
0