"Кровь выливалась отовсюду": Каролина Саркисян рассказала, как выжила после ринопластики

© Sputnik / Александр Полегенько / Перейти в фотобанкВрачи кардиологического отделения
Врачи кардиологического отделения - Sputnik Армения
Подписаться
Москвичка Каролина Саркисян рассказала, как чудом выжила, пробыв в состоянии медикаментозного сна девять дней после ринопластики.

ЕРЕВАН, 15 дек — Sputnik. Москвичка Каролина Саркисян чудом выжила после сделанной ринопластики. Девушка хотела выйти из больницы с носом мечты, в результате впала в медикаментозный сон. Девушка намерена подать в суд на врачей, рассказала Каролина в интервью телеканалу REN-TV.

Ольга Бузова - Sputnik Армения
Хирург Айрапетян рассказал, что не так с лицом Бузовой

Несколько месяцев назад 25-летняя Саркисян решила сделать ринопластику. Девушка обратилась в одну из частных клиник в России. Операцию провел хирург клиники Геворг Степанян. Все началось, когда во время операции у пациентки открылось сильное кровотечение, сотрудники медучреждения не смогли его остановить и вызвали скорую, девушку госпитализировали в больницу, где ввели в медикаментозный сон.

"Это сделали во избежание комы. Диагноз был очень тяжелый, из меня вышло ведро крови, в меня не могли влить кровь, она выливалась отовсюду. Я была как шарик", - признается Каролина.

Известные армянки, решившиеся на пластическую операцию>>

Девушка получила отек Квинке: оттекло все от мозга до органов, в результате она стала весить 120 килограмм.

"То, что я выжила, это чудо", - признается Каролина.

Врачей, которые спасли ей жизнь, девушка называет героями, так как в 100% случаев такие осложнения после ринопластики заканчиваются летальным исходом. Тем не менее, по ее версии, сотрудники медучреждения сделали все, чтобы оставить ее в палате, чтобы она выплатила дополнительные деньги.

Сэкономила на пластической операции: в США невеста умерла перед свадьбой>>

Обстоятельства рокового дня Саркисян помнит плохо. В медикаментозном сне Каролина провела 9 дней. Однако на реабилитацию ей нужен как минимум год.

Пластические хирурги - Sputnik Армения
Армянский нос - национальный бренд покруче коньяка, или Исповедь пластического хирурга

"Когда я вышла из этого сна, я была в стабильном состоянии, отеки сошли, я стала похожей на человека... Я до сих пор поправляюсь, нужен год, чтобы привести легкие в порядок, не могу сказать, что чувствую себя отлично", - рассказала Каролина.

Адвокат Каролины - Андрей Мишонов сообщил, что сейчас готовится иск по возмещению морального и материального вреда.

К слову, анестезиолог Лев Хитрин замешан в скандальном деле о смерти трех пациенток в клинике "Медланж". Следователи уже возбудили уголовное дело.

Лента новостей
0