Путин делает все возможное, чтобы остановить войну в Карабахе - Песков

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Готова ли Россия направить приглашение лидерам Армении и Азербайджана для встречи в Москве? На этот вопрос ответил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин делает все для того, чтобы остановить войну в Нагорном Карабахе, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент Путин вчера говорил, что находится в ежедневном контакте и с Алиевым, и с Пашиняном. Я только могу еще раз повторить, что глава РФ делает все, что возможно, чтобы остановить войну и вывести процесс урегулирования карабахского конфликта в мирное русло", - сказал Песков.

Ранее Пашинян и Алиев заявляли о готовности приехать в Москву и провести трехстороннюю встречу на высшем уровне для обсуждения конфликта. По словам Алиева, такое приглашение от российского коллеги он пока не получал. Пресс-секретарь Пашиняна также не подтвердила информацию о готовящейся встрече в Москве.

Ежегодная большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Армения
Путин лично занимается тем, чтобы вывести Ереван и Баку на мирное урегулирование - Песков

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Путин сделал жест в сторону Армении - эксперты о резонансном заявлении главы России>>

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0