Остальное потом! Лещенко не болен коронавирусом

© Sputnik / Кирилл КаллиниковЛев Лещенко выступает на юбилейном концерте, посвященном 60-летию артиста Дмитрия Харатьяна (12 февраля 2020). Москвa
Лев Лещенко выступает на юбилейном концерте, посвященном 60-летию артиста Дмитрия Харатьяна (12 февраля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Народный артист рассказал о своем самочувствии и призвал своих поклонников беречь здоровье, а также родных и близких.

ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Знаменитый российский артист Лев Лещенко не болен коронавирусом - все тесты показали отрицательный результат. Об этом он сообщил в интервью RT.

"Чувствую себя нормально! Тесты отрицательные! Долечиваю пневмонию! Остальное потом!" — сказал певец, выразив слова благодарности врачам.

Лещенко был доставлен в больницу поселка Коммунарка 24 марта, при осмотре у него диагностировали двустороннее воспаление легких. Спустя двое суток у исполнителя заподозрили COVID-19.

Лев Лещенко - Sputnik Армения
Лев Лещенко спел для поклонников "Надежду" прямо из больницы

В частности, были версии, что певец мог заразиться опасным вирусом на борту самолета, когда возвращался с гастрольного тура по США.

Как сообщил позже главврач Коммунарской больницы  Денис Проценко, обследования подтвердили, что пневмония у известного певца Льва Лещенко возникла из-за коронавируса, его состояние оценивается как стабильное.

В конце марта состояние исполнителя улучшилось. Его перевели в обычную палату из реанимации, также Лещенко перестали проводить кислородные процедуры. А вот главврач Проценко сам заразился коронавирусом, правда, от кого неизвестно.

Лев Лещенко спел для поклонников "Надежду" прямо из больницы>>

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире коронавирусом заражены свыше одного миллиона человек.

В России число случаев заражения, по положению на 3 апреля, достигло 4 149 человек, из них умерли 34.

Лента новостей
0