Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

У главврача больницы в Коммунарке обнаружили коронавирус

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и главврач ГБУЗ "Городская клиническая больница No 40 ДЗМ" Денис Проценко.
Президент РФ В. Путин и главврач ГБУЗ Городская клиническая больница No 40 ДЗМ Денис Проценко.  - Sputnik Армения
Подписаться
Состояние главврача московской больницы оценивается как удовлетворительное. Он будет лечиться в возглавляемом им медучреждении.

ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом, сообщает канал "Россия 24".

Певец Лев Лещенко - Sputnik Армения
"Мы вместе": жена зараженного коронавирусом Льва Лещенко рассказала о его состоянии

Отмечается, что его состояние оценивается как удовлетворительное. Он будет лечиться в своей же больнице.

Сам Проценко уже сообщил о диагнозе на своей странице в Facebook.

"Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело...", - написал главврач.

Отметим, что в больницу в Коммунарке отправляют пациентов с подозрением на коронавирус.

Известно, что президент России Владимир Путин на прошлой неделе побывал в этом учреждении, где пообщался с Проценко и медперсоналом.

"Смотрю на эти кадры с ужасом": Газманов о вечеринке с Лещенко и Николаевым>>

Как передает РИА Новости, пресс-секретарь российского лидера, Дмитрий Песков заверил, что все в порядке, президента регулярно тестируют на коронавирус.

Кстати, знаменитый певец Лев Лещенко, у которого диагностировали COVID-19, находится на лечении именно в этом медучреждении.

Лента новостей
0