"Ее жизнь унесла случайность" - врач о том, чем на самом деле болела Юлия Началова

© Sputnik / Екатерина ЧесноковаПевица Юлия Началова на X церемонии вручения премии "Самые стильные в России" 2015 (13 мая 2015). Москвa
Певица Юлия Началова на X церемонии вручения премии Самые стильные в России 2015 (13 мая 2015). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Лечащий врач Юлии Началовой рассказал о ее здоровье и опроверг слухи в СМИ о многочисленных болячках - у певицы не было диабета и волчанки.

ЕРЕВАН, 18 мар — Sputnik. Российская певица Юлия Началова хорошо подлечилась и была вполне здоровой. Об этом врач артистки Василий Шуров рассказал в интервью "Комсомольской правде".

"Юлия проходила лечение полгода назад. Сейчас уже пошли домыслы про алкоголь, наркотики, ведь я сам - нарколог. Но заявляю с полной ответственностью, ничего этого не было", - сообщил Шуров.

По его словам, певица не была зависима, не пила, не употребляла наркотики и проходила лечение в связи с подагрой.

"Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. Но уже в клинике выяснилось, что невролог здесь не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры", - подчеркнул врач.

Певица Юлия Началова  - Sputnik Армения
С кем будет жить дочь Юлии Началовой - бабушка и дедушка Веры Алдониной в замешательстве

Он опроверг сообщения СМИ о том, что у Началовой был целый букет болезней - и диабет, и волчанка, и подагра.

"У нее не было ни диабета, ни волчанки. Поджелудочная железа была в идеальном состоянии, глюкоза была в норме, если только за эти полгода не произошло чего-то из ряда вон выходящего, и болезнь неожиданно возникла", - признался доктор.

Шуров уверен, что еще полгода назад Юля не была тяжелобольной, если не считать подагры.

Врач отметил, что даже если певица получила диабет, то он не мог за полгода привести к гангрене и ампутации.

"Самое страшное, что Юлю убила случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится. Ничего не предвещало", - сообщил Шуров.

"Светлая, с голосом ангела. Мы все её любим": звезды о смерти Юлии Началовой>>

По его словам, Юля никогда не жаловалась и привыкла терпеть боль. "В дни, когда подагра обострялась, она терпела адские боли, это как собака в руку вцепилась", - рассказал врач.

Певица Юлия Началова в аэропорту Шереметьево (7 августа 2012). Москвa - Sputnik Армения
Отец Юлии Началовой рассказал о смерти дочери

Доктор также объяснил, почему близкие и менеджер певицы до последнего не раскрывали всю тяжесть ситуации средствам массовой информации. Шуров отметил, что в артистической среде принято скрывать свои болячки.

"Никому не нужен больной артист, никто не хочет с такими связываться. Неудивительно, что и Юля не хотела рассказывать о своих проблемах", - считает врач.

38-летняя артистка 16 марта умерла от острой сердечной недостаточности, которая наступила из-за отека легких и мозга. Как сообщают некоторые СМИ, смерть наступила в результате послеоперационных осложнений.

Герой не моего романа: подборка лучших песен Юлии Началовой>>

Лента новостей
0