Маркаров о главном скандале года: в ОДКБ закулисье было вынесено на публику

© Sputnik / Asatur YesayantsПолитолог Александр Маркаров
Политолог Александр Маркаров - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт рассказал о своем видении ситуации, сложившейся вокруг поста генсека ОДКБ.
Маркаров о главном скандале года: в ОДКБ закулисье было вынесено на публику

Политолог Александр Маркаров подвел итоги уходящего 2018 года для Армении в беседе с собственным корреспондентом радио Sputnik в Армении Элиной Казарян.

Встреча и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (27 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Пашинян и Путин обсудили ситуацию внутри ОДКБ: армянский лидер раскрыл скобки

"Известная история с отзывом Хачатурова, и последовавшая за этим заочная, а иногда и очная весьма бурная дискуссия между президентами Белоруссии и Казахстана с отсылами к позициям Армении и встречные шаги или ответная стрельба со стороны пресс-секретаря армянского премьер-министра. Т.е. то, чего не было раньше в этих отношениях, т.е. если это и было в закулисье, то на публику это не выносилось, как многое не выносится из избы", - подчеркнул эксперт.

Напомним, что прения внутри ОДКБ начались после отзыва Арменией своего представителя Юрия Хачатурова с поста генсека. Беларусь выдвинула своего кандидата, несмотря на то, что должность зафиксирована за Арменией до 2020 года. Коллизия внутри организации до сих пор остается неразрешенной.

"Не считаем целесообразным": Пашинян о встрече с кандидатом на пост генсека ОДКБ от Минска>>

Лента новостей
0