Внеочередные выборы только усугубят кризис - Демократическая партия предлагает иной выход

© Sputnik / Aram NersesyanАрам Саркисян слушает выступление Федора Лукьянова на проекте SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн
Арам Саркисян слушает выступление Федора Лукьянова на проекте SputnikPro в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения (1 августа 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Подписаться
В Демократической партии Армении уверены: в течение одного года можно избавиться от атмосферы ненависти в стране.

ЕРЕВАН, 7 мая - Sputnik․ Внеочередные выборы не решат, а только усугубят кризис в Армении. Об этом говорится в заявлении Демократической партии Армении.

Граждане Армении готовы к выборам: опрос в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
К выборам готовы? Ереванцы об участии в голосовании, о надеждах и сомнениях – опрос

Победителей на выборах не будет. Будут спровоцированы междоусобицы и конфликты, что чревато утратой государственности, говорится в заявлении.

Отмечается, что выходом из ситуации является отстранение от власти правящей команды, формирование президентом временного правительства, которое будет состоять из профессионалов.

"Потребуется около года, чтобы изменить атмосферу ненависти и нетерпимости в стране, нормализовать отношения с другими странами, определить приоритеты экономического развития, заложить фундамент масштабных финансовых вложений. Задача национальной элиты - обеспечить смену власти без проведения внеочередных выборов", - отмечается в заявлении.

Отмечается, что за 30 лет независимости страну покинул 1 миллион граждан, и после последней смены власти многие надеялись, что с формированием новой системы в стране исчезнут порочные явления прежнего режима и общество приступит к построению качественно нового государства. 

"Никогда не думал заниматься политикой": в Армении инициатива "Третья сила" идет на выборы>>

"Увы, из-за некомпетентности властей у нас сложилась ситуация, чреватая подрывом основ государства", - написано в заявлении.

В партии напоминают, что за первые четыре месяца 2021 года (январь-апрель) Армению покинули на 76 677 человек больше, чем приехали. В Демпартии уверены: единственный путь остановить миграцию - это сменить действующую в стране власть.

Лента новостей
0