"Никогда не думал заниматься политикой": в Армении инициатива "Третья сила" идет на выборы

© Sputnik / Aram NersesyanПредприниматель, владелец гостиницы «Двин» в Ереване Артак Товмасян (в середине) на акции протеста военнослужащих в запасе возле здания Минобороны (6 марта 2021). Ереван
Предприниматель, владелец гостиницы «Двин» в Ереване Артак Товмасян  (в середине) на акции протеста военнослужащих в запасе возле здания Минобороны (6 марта 2021). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
По мнению членов инициативы, из-за противостояния властей и оппозиции Армения стоит на пороге гражданской войны, и стране нужна третья сила.

ЕРЕВАН, 11 мар — Sputnik. В Армении гражданская инициатива "Третья сила" будет преобразована в политический союз и пойдет на выборы. Об этом в ходе представительского митинга инициативы в ереванском отеле "Двин" заявил член инициативы, руководитель Фонда "Товмасян" Артак Товмасян.

Пресс-конференция второго президента Армении Роберта Кочаряна для российских журналистов (4 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.03.2021
"Кочарян не определился с форматом": политтехнолог об участии экс-президента в выборах

"Из-за нежелательных на сегодняшний день обстоятельств, мы решили создать новую политическую силу и пойти с ней на выборы. Противостояние оппозиции и власти чем дальше, тем больше обостряется. Армения стоит на пороге гражданской войны", - сказал он.

Товмасян признался, что никогда не думал заниматься политикой.

"Я не планировал становиться политиком, но тяжелое для нашего народа поражение в 44-дневной войне диктует нам новую повестку. За 54 года своей жизни я впервые слышу, чтобы представителей власти в нашей стране большинство людей называли "предателями". Наша цель – отставка действующего правительства", - сказал он.

Отметим, что в инициативную группу "Третьей силы" помимо Артака Товмасяна входят лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян, руководитель фонда "Национальная гвардия Армении" Аршак Закарян, руководитель фонда "Возвращение" Арагац Ахоян, заведующий кафедрой конституционного права ЕГУ Вардан Айвазян. Инициатива открыта для всех желающих присоединиться.

Лента новостей
0