Главу общины Горис Арушаняна после задержания не могут найти ни его адвокаты, ни омбудсмен

© Photo : facebook / Զանգեզուրն ԱյսօրМэр Гориса Аруш Арушанян
Мэр Гориса Аруш Арушанян - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокаты считают задержание Арушаняна похищением, поскольку не удается получить информацию о месте его нахождения.

ЕРЕВАН, 21 дек – Sputnik. Адвокатам  Аруша Арушаняна, главы общины Горис Сюникской области, задержанного минувшей ночью,  не удается получить информацию о месте его нахождения. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сообщил адвокат Арушаняна Армен Мелконян, добавив, что омбудсмен Армении Арман Татоян также на данный момент не располагает какими-либо данными на этот счет.

Премье-министр Никол Пашинян в селе Сарнакунк (21 декабря 2020). Сюник - Sputnik Армения
Пашинян еще не покинул Сисиан, однако решил не посещать другие города Сюника

"Это откровенное похищение, если даже адвокаты не знают, где он находится. Нам сообщили, что, якобы, его должны были перевезти в Следственный комитет в Ереване, однако до сих пор нет информации. Мы обратились и к Омбудсмену, который также не может получить информацию о месте нахождения Арушаняна", - подчеркнул адвокат.
Мелконян добавил, что Арушанян не только его подзащитный, но и командир, под ответственностью которого он воевал два месяца.
Отметим, что 20 декабря мэр Гориса Аруш Арушанян призвал сюникцев запретить въезд премьера Никола Пашиняна в область. В ночь на 21 декабря он был задержан.

"Это сродни чуду": Пашинян поблагодарил Путина за помощь в возвращении армянских солдат>>

Позже в Следственном комитете корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в его отношении заведено несколько уголовных дел, которые должны быть объединены в одно производство. При этом в СК не захотели представлять основания для задержания, а также статьи, по которым начаты производства.

Лента новостей
0