Начальник Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян побывал с визитом в Сюнике

© Photo : official site of the MoD of RAНачальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян (справа) с рабочим визитом посетил Сюникскую область (19 декабря 2020).
Начальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян (справа) с рабочим визитом посетил Сюникскую область (19 декабря 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Генштаба ВС Армении Оник Гаспарян обсудил с офицерами и представителями местных властей ситуацию в Сюникской области и пути решения имеющихся проблем.

ЕРЕВАН, 19 дек — Sputnik. Начальник Генштаба ВС Армении, генерал-полковник Оник Гаспарян в субботу с рабочим визитом побывал в Сюникской области.

Приветственная речь нового губернатора Сюника Меликсета Погосяна сотрудникам муниципалитета (11 декабря 2020). Капан - Sputnik Армения
"Никакой угрозы нет": губернатор Сюника о ситуации на границе с Азербайджаном

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, Гапарян провел совещание с офицерами и представителями органов местного самоуправления. В ходе встречи обсуждалась сложившаяся на границе ситуация и дальнейшие действия.

Начальник Генштаба ВС Армении также выслушал сюникцев, ответил на вопросы, связанные с охраной и безопасностью границ, рассмотрели пути решения существующих проблем.

Ситуация на границе Сюникской области обострилась после того, как в результате войны под контроль Азербайджана отошли некоторые районы. После этого начался процесс демаркации границы с Азербайджаном, что вызвало крайнее недовольство жителей приграничных населенных пунктов Армении.

"Это создает реальную угрозу": омбудсмен Армении об ускоренной демаркации границы>>

18 декабря в ходе видеообращения к народу премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя ситуацию в Сюнике, отметил, что республика возвращается к международно признанным границам. По словам главы правительства, все это делается для обеспечения безопасности в Сюнике.

Лента новостей
0