Власти грозят оппозиции гражданской войной, но у Пашиняна нет поддержки общества – АРФД

© Sputnik / Asatur YesayantsПредставитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн
Представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян после встречи представителей оппозиции в здании Верховного органа АРФД (3 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
"Движение спасения родины" исключает насилие, премьер-министр Армении должен уйти с поста конституционным путем.

ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Уход премьер-министра Никола Пашиняна и формирование переходного правительства произойдет только правовым путем, написал в Facebook представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Артур Ванецян и Ишхан Сагателян обвинены в организации массовых беспорядков

По его словам, "Движение спасения родины" ежечасно набирает оборот, получая поддержку различных слоев общества. Власти же путем насилия, лжи, шантажа и лицемерия пытаются остановить объединение народа.

"Фактически, единственный ответ на предложенное "Движением спасения родины" решение – запугивать общество гражданской войной", - написал Сагателян.

Он отметил, что "переживающий агонию режим", поддерживающие его силы, у которых богатый опыт провоцирования столкновений, должны отчетливо понимать, что Движение с первого же дня исключило насилие.

"Очевидно, что отставка Никола Пашиняна и формирование переходного правительства произойдут только правовым, конституционным путем", - отметил Сагателян.

По его мнению, у Пашиняна нет общественной поддержки. Рядом с ним находится группа колеблющихся членов "Гражданского договора", несколько провокаторов-авантюристов.

Следовательно, по его словам, столкновение исключено – противоборствующих сторон попросту нет.

"Армения без Никола": яркие кадры с митинга в Ереване>>

Сагателян отметил, что после ухода Пашиняна в Армении не будет новых потрясений, а "Движение спасения родины" гарантирует гражданам свободные и справедливые выборы в разумные сроки.

5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они должны уйти в отставку до полудня 8 декабря. Сагателян заявил, что если до указанного срока Пашинян и его команда не уйдут, то по всей Армении начнутся акции гражданского неповиновения.

Лента новостей
0