Артур Ванецян и Ишхан Сагателян обвинены в организации массовых беспорядков

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн
Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиционеры вновь призвали граждан собраться на площади Свободы, где запланирован митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 18 ноября – Sputnik. Члену АРФ "Дашнакцутюн" Ишхану Сагателяну и лидеру партии "Отечество" Артуру Ванецяну предъявлено обвинение по части 1 статьи 225 (организация массовых беспорядков) Уголовного кодекса Армении. Об этом они сообщили журналистам после выхода из здания Специальной следственной службы. 

Ситуация на площади Свободы (11 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Оппозиция сделает свое дело, и Пашинян подаст в отставку – Ванецян

"Все это – политический фарс, я даже не совсем понял, в чем меня обвиняют", – сказал Сагателян.

В свою очередь Ванецян призвал всех граждан присоединиться к ним и прийти на митинг оппозиции, который планируется провести на площади Свободы.

"Будет предъявлена дорожная карта действий", – анонсировал Ванецян.

Ранее аналогичное обвинение было предъявлено члену АРФ "Дашнакцутюн" Гегаму Манукяну и председателю совета партии "Отечество" Арсену Бабаяну.

Напомним, в Армении с 10 ноября идут митинги и шествия с требованием отставки премьера. Недовольство людей вызвало подписание армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Правоохранители обыскивают дом родителей Артура Ванецяна – член партии "Отечество">>

12 ноября десять оппозиционеров, в том числе – Сагателян и Ванецян, были подвергнуты приводу, но затем их отпустили.

Ранее Ванецяну было предъявлено обвинение в подготовке узурпации власти и убийства премьер-министра Никола Пашиняна.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок. Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0