Глава МИД России обсудил обострение на границе с главой САР Ара Абрамяном

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Союза армян России Ара Абрамян ознакомил главу МИД России с работой, которую САР роводит в эти дни, в том числе и по предотвращению конфликтных проявлений на межнациональной почве на территории Российской Федерации.

ЕРЕВАН, 17 июля – Sputnik. В Москве состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Союза армян России Ара Абрамяна.

Как сообщает пресс-служба САР, Лавров уведомил Абрамяна о том, что Россия уже предприняла ряд шагов, направленных на прекращение боевых действий на армяно-азербайджанской границе и стабилизации ситуации. 

Ара Абрамян в свою очередь проинформировал министра иностранных дел о принятом на заседании Правления Союза армян России заявлении в связи с началом боевых действий на границе Армении и Азербайджана, выразив тревогу по поводу провокационных высказываний и угроз руководителей Азербайджана и Турции, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Армения
МИД России обсудил с представителем ЕС ситуацию на границе Армении и Азербайджана

Абрамян также ознакомил министра с той работой, которую Союз армян России проводит в эти дни, в том числе и по предотвращению конфликтных проявлений на межнациональной почве на территории Российской Федерации.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 13 человек (включая мирного жителя).

Число раненных армянских военнослужащих - 36, из них пятеро тяжелые и один в крайне тяжелом состоянии.

Минобороны Армении обнародовало видеокадры удара по армянскому приграничному селу>>

Армянские села под обстрелами. Кадры с места>>

Лента новостей
0