"У них ничего не выйдет": Гагик Царукян отправился на допрос в СНБ Армении

© Sputnik / Asatur Yesayants Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн
 Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян убежден, что следствие не сможет доказать его вину по делу об избирательных взятках.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" и одноименной фракции Гагик Царукян во вторник с парламентской трибуны сообщил, что после выступления отправится на допрос в Службу национальной безопасности.

Гагик Царукян после выступления на заседании Парламента (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Царукян: будьте людьми, оставьте моего сына в покое

По словам политика, он не знает, по какому делу его вызвали в СНБ. Как отметил Царукян, власти не знают, что делать с уже возбужденными делами, "ничего у них не выходит". Он также не исключил, что в его отношении будут заведены новые дела.

Что касается "кейса" об избирательных взятках, то, как подчеркнул Царукян, нет человека, который даст показания против него и подтвердит организацию процесса раздачи взяток избирателям.

"Я не намерен отступать, и пойду до конца", - заявил лидер ППА.

Царукян считает, что в случае его ареста вся его команда и сторонники продолжат борьбу за справедливость.

© Sputnik / Asatur YesayantsЦарукян выступил и сразу покинул трибуну
У них ничего не выйдет: Гагик Царукян отправился на допрос в СНБ Армении - Sputnik Армения
Царукян выступил и сразу покинул трибуну

Царукян выступил в парламенте и напомнил, как в свое время помог Пашиняну>>

После выступления политик согласился ответить на вопросы СМИ. Он обратился к одной из журналисток и попросил честно признаться, что конкретно изменилось в ее жизни и в жизни ее семьи после "бархатной революции": "Скажи честно! Кто соврет, тому не знать счастья".

В ответ представители СМИ рассмеялись. 

На вопрос другого журналиста, отправляется ли он на допрос по приглашению Службы, политик отреагировал с юмором: "А вам кажется, что я по своему желанию иду?".

 Ситуация у парламента во время обсуждения вопроса лишения Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция доставила в отделения более сотни участников митинга у здания парламента Армении

При выходе из здания парламента Царукяна уже встречала группа сотрудников СНБ. На вопрос журналистов, собираются ли они задержать политика, один из них заявил, что у них с лидером ППА есть определенные договоренности, в частности, о его допросе. На вопрос, нарушил ли Царукян эти договоренности, мужчина ответил отрицательно.

Обращаясь к Царукяну, он попросил его сесть в машину и вместе с ними отправиться в СНБ, на что политик ответил, что уже сам сообщил, что едет в Службу. Затем спросил: "Ну, что, поехали?".

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян после выступления отправился в СНБ
У них ничего не выйдет: Гагик Царукян отправился на допрос в СНБ Армении - Sputnik Армения
Гагик Царукян после выступления отправился в СНБ

После этого лидер "Процветающей Армении" сел в машину и уехал.

"Для предъявления Царукяну обвинений доказательств достаточно": Давтян зачитал ходатайства>>

Служба национальной безопасности 14 июня распространила сообщения о трех уголовных делах, фигурантом которых стал лидер партии "Процветающая Армения". В одном отмечалось, что в результате незаконной деятельности компаний Царукяна в сфере игорного бизнеса, государственный бюджет не получил порядка 60 миллионов долларов. Второй "кейс" был связан с предполагаемыми случаями раздачи взятки со стороны ППА во время парламентских выборов 2017 года. По версии СНБ, речь идет о сотнях миллионов драмов. Еще по одному уголовному делу компания, связанная с Царукяном, незаконно присвоила земельные участки. Государству был нанесен ущерб в 342 миллиона драмов (порядка 685 тысяч долларов).

Лента новостей
0