Материалов для изучения законности имущества зятя Сержа Саргсяна достаточно – министр

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция замначальника Комитета госдоходов Армении Рустама Бадасяна (11 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр Рустам Бадасян заявил, что предъявленного Минасяну обвинения в коррупции вполне достаточно, чтобы изучить законность приобретения им имущества.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Материалов для изучения законности имущества Микаэла Минасяна вполне достаточно. Об этом заявил журналистам в парламенте министр юстиции Рустам Бадасян.

Анна Акопян во время интервью в рамках проекта Леди Sputnik - Sputnik Армения
Анна Акопян и ее брат подали в суд на Микаела Минасяна за клевету

По словам главы ведомства, предъявленного Минасяну обвинения в коррупции вполне достаточно, чтобы изучить законность приобретения им имущества.

"Такого обвинения вполне достаточно для изучения законности приобретения им имущества", - заявил министр.

Напомним, Микаел Минасян, бывший посол Армении в Ватикане и зять экс-президента Сержа Саргсяна, обвиняется в уклонении от уплаты налогов. В частности, когда подконтрольные ему компании импортировали в Армению различные товары для продажи, то они оформлялись под товары с нулевой таможенной пошлиной.

На Микаэла Минасяна нашли новое досье: в чем обвиняется зять экс-президента Армении?>>

Ранее шурин премьер-министра Никола Пашиняна, депутат парламента Грачья Акопян написал на своей странице в Facebook, что во время одного из обысков в доме Минасяна был найден его старый компьютер. Файлы на нем были стерты, но специалистам удалось их восстановить. В них содержались сведения о нелегальном бизнесе Минасяна, написал Акопян.

Лента новостей
0