Анна Акопян и ее брат подали в суд на Микаела Минасяна за клевету

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Акопян во время интервью в рамках проекта "Леди Sputnik"
Анна Акопян во время интервью в рамках проекта Леди Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Иск рассмотрит судья Арменуи Бадирян, которая является супругой защитника второго президента Роберта Кочаряна - Айка Алумяна.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Супруга премьер-министра Армении Никола Пашиняна - Анна Акопян - и ее брат, депутат парламента от правящего блока "Мой шаг" Грачья Акопян подали в суд иск против зятя третьего президента страны Сержа Саргсяна, бывшего посла республики в Ватикане Микаела Минасяна. Об этом Sputnik Армения стало известно из судебной информационной системы "Datalex".

Премьер-министр Никол Пашинян принял участие в очередном заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое прошло в формате видеоконференции (19 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Ищите ответа у его тестя": Пашинян вновь заговорил о коррупционерах и Минасяне

Согласно исковому заявлению, Акопяны в суде будут требовать от Минасяна публичного извинения и опровержения заявлений, которые они расценивают как клевету в свой адрес. Более того, они также требуют возмещения ущерба, нанесенного чести, достоинству и деловой репутации.

Иск был подан 1 июня, его рассмотрит судья Суда общей юрисдикции Еревана Арменуи Бадирян. Примечательно, что Бадирян является супругой защитника второго президента Роберта Кочаряна - известного адвоката Айка Алумяна.

Напомним, что находящийся в розыске Микаел Минасян на своей странице в Facebook публикует ряд роликов под заголовком "Конец лжи". В одном из них он заявил, что Грачья Акопян и Анна Акопян причастны к делу о контрабанде сигарет. По словам Минасяна, в конце апреля из Еревана вылетел борт МЧС с партией армянских сигарет различных брендов весом 40 тонн или 2700 коробов. В российском Краснодаре ФСБ, совместно с таможней и погранслужбой, задержала самолет.

Лента новостей
0