Игнорировать не получится: инфоатаки Микаела Минасяна бьют по имиджу армянских властей

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Минасян
Микаел Минасян - Sputnik Армения
Подписаться
Зять бывшего президента Армении Сержа Саргсяна пытается подорвать доверие к властям, ранее заявлявшим, что никаких закулисных договоренностей не будет.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Армянские власти не смогут долго игнорировать информационные атаки со стороны бывшего посла Армении в Ватикане, зятя экс-президента Сержа Саргсяна Микаела Минасяна, сказал Sputnik Армения политтехнолог Виген Акопян.

Микаел Минасян - Sputnik Армения
"Пашинян хотел жить лучше Царукяна": зять Саргсяна обвинил премьера в "смертных грехах"

В ходе последнего видеообращения Микаел Минасян заявил, что Пашинян вовлек Армению в сделки с международной мафией.

Решение об активном участии в политике, по мнению Акопяна, Микаел Минасян принял давно. Ранее он выступал со статьями, обширными статусами в Facebook. Что касается его последней активизации, то уголовное преследование в отношении него могло стать стимулом для изменения формата этой активности.

"Изменилось содержание его выступлений. Они стали жестче, информативнее – содержат сведения о событиях от первого лица. В первую очередь, это касается встречи с главой СНБ Артуром Ванецяном в Риме, которая по заявлению обоих произошла по указанию премьер-министра Никола Пашиняна", - сказал Акопян.

Следствие изучит заявления Микаела Минасяна о Пашиняне и Ванецяне>>

Минасян претендует на то, чтобы занять место лидера одного из полюсов оппозиции. В свою очередь, политика властей показывает, что они рассматривают эту возможность, и видят в этом опасность, поскольку Минасян и его команда обладают, как минимум, серьезными информационными ресурсами.

Пока что власти выбрали тактику игнорирования Минасяна, но скорее всего, лишь на время, так как слишком сложно избегать ответов на прямые обвинения, которые касаются закулисных договоренностей.

"Я считаю, что в конце концов, как минимум, на ряд вопросов, касающихся Никола Пашиняна, какие-то ответы прозвучат", - сказал Акопян.

Минасян, конечно же, пытается расширить число своих сторонников. Но самая большая опасность для властей от публичной активности экс-посла – его информационные "атаки", вызывающие недоверие к руководству страны.

Микаел Минасян - Sputnik Армения
Суд решил арестовать Микаела Минасяна, только он не в Армении

"Особенно на фоне того, что нынешнее руководство в момент прихода к власти заявляло, что все будет прозрачно, никаких закулисных соглашений и договоренностей не будет. Однако из заявлений обладающих серьезной информацией Минасяна и Ванецяна получается, что это не совсем так", - сказал Акопян.

Возможно, попытка вызвать недоверие к властям Армении - это первый этап, вторым станет создание уже сказанных выше оппозиционных полюсов.

Микаэл Минасян рассказал о встрече с Ванецяном и "предложении" властей>>

Напомним, это третий "лайв" Минасяна за последние несколько дней. О местонахождении зятя Сержа Саргсяна официально ничего не известно. По некоторым сведениям, он находится в Италии. 6 мая суд первой инстанции Еревана на заседании в среду решил удовлетворить ходатайство следствия о его заочном аресте.

Лента новостей
0