Суд решил арестовать Микаела Минасяна, только он не в Армении

© Photo : Facebook / Mikayel MinasyanМикаел Минасян
Микаел Минасян - Sputnik Армения
Подписаться
Следствие обвиняет зятя Сержа Саргсяна в отмывании денег и незаконном обогащении. Тот обвинения отрицает.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Суд первой инстанции Еревана на заседании в среду решил удовлетворить ходатайство следствия об аресте бывшего посла Армении в Ватикане, зятя третьего президента – Микаела Минасяна.

Микаел Минасян - Sputnik Армения
Следствие изучит заявления Микаела Минасяна о Пашиняне и Ванецяне

Об этом Sputnik Армения сообщили в секретариате суда столичного административного округа Шенгавит. Решение вынес судья Артуш Габриелян.

Однако экс-посол сейчас находится за пределами Армении, ранее он был объявлен в розыск. Минасян обвиняется в незаконном обогащении, отмывании денег и представлении ложных данных в декларации о доходах. Уголовное дело возбуждено и против его отца, бывшего руководителя государственного медцентра "Григор Лусаворич" Ара Минасяна.

"Хотят "закрыть" любой ценой": Минасян ответил на вопрос, почему не возвращается в Армению>>

Комментируя решение суда, адвокат Минасяна Мигран Погосян написал в своем Facebook, что в документе нет и намека на анализ всех тех аргументов, которые ранее были представлены защитой. Адвокат назвал решение "абсурдным и циничным".

Напомним, Минасян в последние несколько дней дважды уже выходил в "лайв", во время которого сидел на хорошо и дорого обставленной кухне и обвинял власти Армении в предательстве интересов страны и народа. О местонахождении зятя Сержа Саргсяна официально ничего не известно. По некоторым слухам, он находится в Италии.

Лента новостей
0