"Работали, а не поднимали шум вокруг себя": Эрик Григорян прокомментировал свой уход

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр охраны природы Армении Эрик Григорян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн
Министр охраны природы Армении Эрик Григорян на заседании правительства (17 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-министр отметил, что он и его сотрудники всегда руководствовались государственными интересами и правом граждан на здоровую окружающую среду.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Экс-министр охраны природы Армении Эрик Григорян решил развеять слухи относительно своей отставки и на своей странице в Facebook сообщил, что ушёл по собственному желанию.

Стройка компании Лидиан Армения - Sputnik Армения
Все дело в Амулсаре? Эксперт предположила, почему Эрик Григорян подал в отставку

"Проведенная нами работа не нашла место в сенсационных информационных потоках. Возможно, мы были заняты построением системы и не поднимали шума вокруг себя. Все сотрудники министерства провели максимальную работу в плане решения проблем, которые существовали на протяжении десятков лет, хотя нас иногда несправедливо подвергали резкой критике", - написал экс-министр.

По его словам, не уважая работу госслужащих, невозможно построить сильную страну. В этом контексте Григорян подчеркнул, что он и его сотрудники всегда руководствовались государственными интересами и правом граждан на здоровую окружающую среду.

"Защита окружающей среды - дело каждого из нас, вне зависимости от профессии, места работы и предпочтений", – подчеркнул министр.

Пашинян прокомментировал освобождение от должности министра окружающей среды>>

Григорян также представил отчет из 111 пунктов, в котором указал всю работу, проделанную в течение двух лет. Он поблагодарил членов правительства и премьер-министра Никола Пашиняна за совместную работу.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Карабахе (9 мая 2018). Степанакерт - Sputnik Армения
Власть как "осажденная крепость": кто пытается поссорить армянского премьера с его замом?

Отметим, что Григорян 12 мая 2018 года был назначен на должность министра охраны природы (с 2019 года министерство окружающей среды). 5 мая президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении Григоряна от занимаемой должности.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал отставку Григоряна и поблагодарил его за проделанную работу.

Он выразил уверенность, что Григорян сделал все для достижения максимальных результатов.

С сентября 2019 года в СМИ распространялись слухи об отставке министра, причиной называлось жесткое заявление Григоряна в поддержку разработки Амулсара.

Лента новостей
0