Пашинян прокомментировал освобождение от должности министра окружающей среды

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезиент Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян поздравляют министра охраны природы Эрикa Григорянa после принятия присяги (30 января 2019). Еревaн
Презиент Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян поздравляют министра охраны природы Эрикa Григорянa после принятия присяги (30 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр поблагодарил бывшего министра за проделанную работу и намекнул на то, что начинается новый этап.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал отставку министра окружающей среды Эрика Григоряна, выступая в среду в парламенте и представляя отчет о выполнении бюджета за 2019 год.

Министр окружающей среды Эрик Григорян в гостях Sputnik Армения - Sputnik Армения
Эрик Григорян освобожден от занимаемой должности, президент подписал указ

Пашинян поблагодарил Григоряна за проделанную работу. Он выразил уверенность, что Григорян сделал все для достижения максимальных результатов.

"Но работа – дело сложное, и наступают времена и этапы, когда нужно принимать те или иные решения и они были приняты", - сказал Пашинян.

Коснувшись ситуации в сфере экологии, он отметил, что тут есть конкретные достижения, в том числе, благодаря Эрику Григоряну.

В частности, с 2018 года практически полностью решен вопрос расчета использования воды малыми ГЭС. В прошлом этого не делалось, что создавало проблемы для экологии и орошения. Решен также вопрос строительства на ГЭС рыбоходов.

Министр окружающей среды Армении подал в отставку>>

Было посажено около 500 тысяч деревьев.

5 мая президент Армении Армен Саркисян подписал указ об освобождении министра окружающей среды Эрика Григоряна от занимаемой должности. С сентября 2019 года в СМИ распространялись слухи об отставке министра, причиной называлось жесткое заявление Григоряна в поддержку разработки Амулсара.

Лента новостей
0