"Выйдем на улицу… подумают, что несете мой рюкзак": Марукян повздорил в НС с Рубиняном

© Sputnik / Asatur YesayantsВыступление руководителя фракции "Просвещенная Армения" Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Главе армянской делегации в ПАСЕ не понравилась критика властей со стороны "Просвещенной Армении" и он заявил о низком рейтинге главы оппозиционной партии.

ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Депутат от блока "Мой шаг" Рубен Рубинян и глава "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян "схлестнулись" во время брифинга в парламенте.

Глава "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян, комментируя заявления содокладчиков в ПАСЕ и главы Венецианской комиссии отметил, что власти Армении обладают большим талантом – превращать в героя человека с очень низким личным рейтингом (речь о главе КС Грайре Товмасяне, ред.).

Власти Армении погрязли в спорах о контрреволюции - депутат>>

Заявления обеих структур касаются властей и содержат призыв действовать в рамках закона и демократических критериев, отметил Марукян.

Ремарка последнего очень не понравилась главе армянской делегации в ПАСЕ, депутату от блока "Мой шаг" Рубену Рубиняну, который резко на нее отреагировал.

"Должен сказать, что если власти обладали бы талантом превращать людей с низким рейтингом в героев, то вы давно бы им стали…", - сказал Рубинян.

Марукян перебил своего молодого коллегу, указав на то, что он не позволял себе оскорблений в его адрес. Рубинян же возразил, что его слова также не могут расцениваться как оскорбление.

"То есть у меня низкий рейтинг? Давайте выйдем на улицу, посмотрим, узнает ли кто-то вас. Подумают, что вы … несете мой рюкзак", — отметил Марукян.

Ранее глава Венецианской комиссии Джанни Букиккио призвал все стороны в Армении проявлять сдержанность и взаимное уважение

Кроме того, содокладчики ПАСЕ 7 января опубликовали заявление, в котором выразили глубокую обеспокоенность высоким уровнем напряженности в отношениях двух государственных институтов в Армении, в частности администрации премьер-министра Никола Пашиняна и председателя Конституционного суда республики Грайра Товмасяна. 

Лента новостей
0