"Мы уже привыкли": Тоноян о проверках в компаниях Царукяна

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь лидера партии "Процветающая Армения" Ивета Тоноян прокомментировала вопрос о проверках на предприятиях, принадлежащих Гагику Царукяну.

ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Проверки на предприятиях, принадлежащих лидеру партии "Процветающая Армения" Гагику Царукяну, давно стали обычным явлением, сказала его пресс-секретарь и депутат от ППА Ивета Тоноян в интервью Sputnik Армения, комментируя публикацию газеты "Грапарак". 

30 января издание сообщило, что власти Армении планируют ужесточить меры в отношении главы "Процветающей Армении" Гагика Царукяна.

Гагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Армянские власти хотят применить в отношении Царукяна жесткий инструментарий

"То, что на предприятиях, принадлежащих Царукяну, проводились проверки при любых властях, – ни для кого не секрет. Во всех компаниях, где у Царукяна есть акции, и которые переданы в доверительное управление концерну "Мульти групп", периодически и при любой власти проводились проверки. Мы уже не видим в этом ничего экстраординарного", – отметила Тоноян.

Она добавила, что предприятия "Мульти-групп" работают в рамках закона, о чем неоднократно говорил и сам Царукян.

Тоноян отказалась комментировать прогнозы относительно развития внутриполитических процессов в стране. По словам политика, комментировать можно только факты.

Что касается недавнего заявления лидера ППА о недопустимости втягивания семьи в политику, то оно, по словам Тоноян, было связано со скандальной записью уже бывшего члена Совета старейшин Еревана, а также с вызовом дочери главы КС Грайра Товмасяна в Специальную следственную службу.

"Партия "Процветающая Армения" и ее лидер всегда придерживались мнения о необходимости защиты семьи", – подчеркнула Тоноян.

Дети и родители – это святое: Царукян об инциденте вокруг семьи Товмасяна>>

Напомним, газета "Грапарак" утверждает, что в отношении Царукяна власти готовятся применить еще более жесткий инструментарий, так как в стране ожидаются новые политические процессы, а недовольство новым руководством Армении растет. При этом, как добавляет издание, сам Царукян это хорошо понимает.

Лента новостей
0