Дети и родители – это святое: Царукян об инциденте вокруг семьи Товмасяна

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян
Гагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Лидер второй крупной фракции парламента Армении Гагик Царукян в последнее время достаточно активен. На этот раз он высказал свое мнение вокруг перекрестных выпадов Ванецян-Симонян, а также ситуации вокруг главы КС Грайра Товмасяна.

ЕРЕВАН, 29 янв — Sputnik. Личное нельзя смешивать с политикой, а политика не должна вторгаться в семейную жизнь, заявил журналистам председатель партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

На вопрос, что он думает о пикировке вице-спикера парламента Алена Симоняна и бывшего главы Службы национальной безопасности Артура Ванецяна, Царукян заявил: "Могу только посоветовать не смешивать личное с политикой. Этого не нужно делать никогда".

Он также осудил действия в отношении семьи главы Конституционного суда Грайра Товмасяна.

"На допрос вызывали даже его несовершеннолетних дочерей. Вот это уже совсем никак нельзя понять. Жена, дети и, скажем, родители – это семья человека, а политику на семью распространять нельзя", - добавил он.

Товмасяна пытаются выдавить из КС всеми возможными способами. Против него возбуждено два уголовных дела. Сам Товмасян называет дела против себя "политическими".

Вечером 26 января уже бывший член Совета старейшин Еревана Генрик Артенян выложил на своей страничке в Facebook, в разделе "истории" (сториз), фотографию пользовательницы с фамилией Товмасян и представил ее аккаунт как страничку дочери председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Свой пост представитель городского Совета подписал весьма многозначительно։ "Это страничка дочери Грайра Товмасяна. Ну-ка, покажите себя, народ". Данная запись вызвала бурю возмущения в сети и была расценена как призыв подвергнуть дочь председателя КС травле. Позже осведомленные активисты сети добавили, что это вообще не дочь главы КС, а племянница, что вызвало еще большее негодование юзеров.

Лента новостей
0