Армянские власти хотят применить в отношении Царукяна жесткий инструментарий

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян
Гагик Царукян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Глава "Процветающей Армении" будет в центре внимания на фоне новых политических процессов и нарастания недовольства властью.

ЕРЕВАН, 30 янв – Sputnik. Власти Армении планируют ужесточить свои действия в отношении главы "Процветающей Армении" Гагика Царукяна, пишет газета "Грапарак".

Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян в день выборов совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Власти Армении вскоре возьмутся за "обновление" ЦИК - газета

Издание пишет, что Царукян долгое время находится в центре внимания властей – возбуждаются уголовные дела в отношении директора его компании, проводятся проверки в принадлежащем ему бизнесе.

"Но есть сведения, что в отношении Царукяна власти готовятся применить еще более жесткий инструментарий, так как в стране ожидаются новые политические процессы и увеличивается недовольство в отношении руководства страны", - говорится в сообщении.

Издание полагает, что глава ППА, скорее всего, чувствует эту перспективу. Отсутствие Царукяна на прошедшем накануне заседании парламента не случайно, хотя он пришел в Национальное Собрание и в беседе с журналистами специально отметил, что считает непозволительным вовлечение семьи в политику.

За комментариями по поводу этой публикации агентство Sputnik Армения обратилось к пресс-секретарю Царукяна и депутату от фракции "Процветающая Армения" Ивете Тоноян. Читайте ответ политика в нашем материале.

Лента новостей
0