"Это правовые вопросы": посол о скрывающихся в России бывших армянских чиновниках

© Sputnik / Asatur YesayantsПосол России в Армении Сергей Копыркин во время круглого стола "Роль ОДКБ в обеспечении региональной безопасности" (4 ноября 2019). Еревaн
Посол России в Армении Сергей Копыркин во время круглого стола Роль ОДКБ в обеспечении региональной безопасности (4 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Дипломат призвал не политизировать тему бывших должностных лиц Армении, которые находятся сейчас в России.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Посол России в Армении Сергей Копыркин считает правовым, а не политическим вопрос бывших армянских чиновников, объявленных на родине в розыск и находящихся сейчас в России.

Сотрудники ОМОНа Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю - Sputnik Армения
В России задержали Алрахаци Левика: в Армении экс-депутата обвиняют в разбое

Речь идет о бывшем министре обороны Микаеле Арутюняне, экс-депутате парламента Мигране Погосяне и бывшем начальнике следственной группы по расследованию событий 1 марта 2008 года Ваагне Арутюняне.

В беседе с журналистами в пятницу Копыркин призвал всех не политизировать эту тему.

"Если вы спросите мою личную позицию на этот счет, то я все-таки относился бы к этим вопросам в чисто правовом контексте. Я бы воздержался от политических оценок, тем более, что не владею всеми нюансами дела", - сказал дипломат.

Он также добавил, что компетентные органы Армении и России взаимодействуют в этих вопросах.

Отметим, что российскому послу Сергею Копыркину ранее уже приходилось комментировать проблему. Отвечая на соответствующий вопрос журналистов, дипломат заявил, что не видит никакой тенденции в том, что объявленные в розыск бывшие армянские чиновники скрываются на территории России.

Лента новостей
0