Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

МИД Армении пока не получал ноты протеста из России в связи со срывом тендера

© Sputnik / Asatur YesayantsАнна Нагдалян
Анна Нагдалян - Sputnik Армения
Подписаться
В министерство иностранных дел Армении, как и армянское посольство в Москве пока никаких нот не поступало.

ЕРЕВАН, 24 окт – Sputnik. Внешнеполитическое ведомство Армении не получало ноты протеста из МИД России в связи со срывом тендера на поставку оружия, об этом Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Россия направит Армении ноту протеста из-за срыва тендера на поставку оружия>>

Ранее стало известно, что Россия направит Армении ноту протеста в связи со срывом тендера на поставку оружия, в котором принимала участие российская компания ORSIS. Нота от 22 октября 2019 года адресована главе Минобороны Армении Давиду Тонояну. В документе говорится, что заявка ORSIS была отклонена без веских на то причин, и армянская сторона безосновательно внесла фирму в список недобросовестных поставщиков. 

"Не могу комментировать, так как на данный момент МИД Армении не получал по этому вопросу никаких сообщений из МИД РФ", - сказала Нагдалян.

Отметим, что в посольстве Армении в России Sputnik Армения также сообщили, что не получали никакой ноты протеста.

Позже некоторые СМИ сообщили, что речь шла не о ноте протеста, а о письме Минпромторга с требованием разъяснений.

Минпромторг России уже передал письмо для Давида Тонояна в МИД>>

Компания ORSIS входит в группу "Промтехнологии". Она занимается производством и поставками стрелкового оружия, патронов и специальной оптики.

Ранее Sputnik Армения связался с официальным представителем Минобороны Армении Арцруном Ованнисяном. На данный момент от комментариев в оборонном ведомстве воздержались.

Лента новостей
0