Гараж, автомобили и крыша: известны детали разговора с дочерями Товмасяна в СНБ

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель конституционного суда Грайр Товмасян в конституционном суде (5 июля 2018). Еревaн
Председатель конституционного суда Грайр Товмасян в конституционном суде (5 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Отец и дочери председателя КС Армении Грайра Товмасяна побывали в Службе нацбезопасности. Содержание разговора раскрыли адвокаты.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Адвокаты дочерей председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна раскрыли некоторые детали беседы подзащитных с сотрудниками Службы нацбезопасности. Как сообщил журналистам адвокат Айк Саркисян, оперативники спрашивали в основном о происхождении зарегистрированного на их имя имущества.

Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян во время церемонии присвоения залу заседаний КС имени Шаамира и Акоба Шаамирянов (23 марта 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Члены КС Армении отреагировали на процессы вокруг Грайра Товмасяна

Так, в собственности старшей дочери находится гараж в центре Еревана, она получила его в качестве подарка от двоюродной сестры по линии матери.

Младшая дочь владеет автомобилем Nissan Sentra, которую также подарила двоюродная сестра. Последняя в 2016 году переехала в США и все имущество записала на имя сестер, то есть дочерей Товмасяна, пояснил адвокат.

Сотрудники СНБ интересовались также происхождением автомобиля Nissan Patrol. Дочери сообщили, что еще в 2016 году, после апрельской войны в Карабахе, подарили автомобиль Армии обороны.

Также адвокат подчеркнул, что никаких вопросов, связанных с деятельностью Грайра Товмасяна, дочерям не задавали.

В СНБ в пятницу был вызван и отец главы КС – Вардан Товмасян. Его спрашивали о том, когда была отстроена крыша дома в селе Даракерт Араратской области (накануне здесь побывали оперативники - ред.). По словам Саркисяна, на данный момент неизвестно, будут ли они вызваны в СНБ повторно.

"Действия СНБ в доме отца Товмасяна были очень культурные": Ален Симонян вспомнил "Шмайса">>

Глава КС и его семья находятся в фокусе внимания правоохранительных органов уже несколько дней. Специальная следственная служба 17 октября сообщила, что на основании обращения независимого депутата Армана Бабаджаняна возбуждено уголовное дело по признаку узурпации власти группой лиц. Заявление Бабаджаняна касается председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, законность пребывания в должности которого и оспаривает депутат. Параллельно проверяют и законность имущества Товмасяна и его родственников.

Лента новостей
0