Члены КС Армении отреагировали на процессы вокруг Грайра Товмасяна

© Photo / official site of the President of RAПредседатель Конституционного суда Грайр Товмасян во время церемонии присвоения залу заседаний КС имени Шаамира и Акоба Шаамирянов (23 марта 2018). Еревaн
Председатель Конституционного суда Грайр Товмасян во время церемонии присвоения залу заседаний КС имени Шаамира и Акоба Шаамирянов (23 марта 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Председатель Конституционного суда и его семья находятся в фокусе внимания правоохранительных органов уже несколько дней.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Судьи Конституционного суда выступили с совместным заявлением по поводу ситуации, сложившейся вокруг главы КС Грайра Товмасяна и его семьи.

Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
В СНБ Армении пояснили, зачем понадобилось беседовать с членами семьи Товмасяна

Как отмечается на страничке КС в Facebook, судьи следят за развитием событий и выступят со своими оценками по необходимости. Под заявлением подписались семеро из девяти судей: Альвина Гюлумян, Аревик Петросян, Арман Диланян, Грант Назарян, Ашот Хачатрян, Араик Тунян и Феликс Тохян.

Ранее отец и дочери Товмасяна были вызваны в Службу национальной безопасности с целью беседы. Глава КС и его семья находятся в фокусе внимания правоохранительных органов уже несколько дней.

Специальная следственная служба 17 октября сообщила о том, что на основании обращения независимого депутата Армана Бабаджаняна возбуждено уголовное дело по признаку узурпации власти группой лиц. Заявление Бабаджаняна касается председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна, законность пребывания в должности которого и оспаривает депутат. Параллельно проверяют и законность имущества Товмасяна и его родственников.

"Когда меняли крышу": сотрудники СНБ "навестили" отца главы Конституционного суда Армении>>

 

Лента новостей
0