Состояние Манвела Григоряна вызывает обеспокоенность – Давид Тоноян

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении Давид Тоноян прокомментировал вопрос о бывшем депутате парламента Манвеле Григоряне.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Министр обороны Армении Давид Тоноян обеспокоен состоянием бывшего председателя союза добровольцев "Еркрапа", экс-депутата парламента Манвела Григоряна, который продолжает оставаться под арестом.

Манвел Григорян и адвокат Арсен Мкртчян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Манвелу Григоряну все хуже, а заключения врачей до сих пор нет – адвокат

Суд общей юрисдикции Еревана на заседании во вторник отклонил очередное ходатайство защиты об освобождении из-под стражи Григоряна. Решение зачитал судья Мнацакан Мартиросян. Адвокат Левон Багдасарян обосновал ходатайство постепенным ухудшением состояния здоровья его подзащитного. По словам юриста, арест препятствует интенсивному лечению, а в условиях отрицательной динамики состояния здоровья Григоряна нужно освободить из-под стражи.

"Состояние Манвела Григоряна вызывает обеспокоенность и у меня лично, и у всех членов "Еркрапа" (союз добровольцев – ред.)", – отметил Тоноян.

Против Григоряна возбуждено уголовное дело, его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Суд разрешил выставить часть имущества Манвела Григоряна на аукцион>>

Адвокаты опального генерала периодически ходатайствуют об изменении меры пресечения в отношении Григоряна и освобождении его под залог. Они подчеркивают необходимость изменения меры пресечения из-за его состояния. У Григоряна множество заболеваний, в том числе – онкология и диабет.

Лента новостей
0