Манвелу Григоряну все хуже, а заключения врачей до сих пор нет – адвокат

© Sputnik / Asatur YesayantsМанвел Григорян и адвокат Арсен Мкртчян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн
Манвел Григорян и адвокат Арсен Мкртчян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Адвокат Левон Багдасарян заявил о "правовом беспределе" в случае с делом экс-депутата парламента Армении Манвела Григоряна.

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. Межведомственная комиссия зафиксировала, что за год состояние здоровья Манвела Григоряна ухудшилось, но до сих пор эксперты не представили заключение суду. Об этом адвокат Манвела Григоряна – Левон Багдасарян – сообщил в понедельник на встрече с журналистами.

Манвел Григорян на судебном заседании по своему делу (25 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Если пытки продолжатся, обратимся в ЕСПЧ": адвокат Манвела Григоряна о новом ходатайстве

Ранее сообщалось, что 25 июля экспертная группа врачей во главе с заместителем министра здравоохранения Армении Левоном Акопяном навестила Манвела Григоряна с целью проведения обследования.

"По решению комиссии, Григоряна на два дня перевели в медцентр "Армения" для обследования. Врачи отметили негативную динамику, но по сей день царит неопределенная ситуация. До сих пор неясно, когда комиссия представит заключение, и каким будет его содержание", - отметил адвокат.

Более того, по словам Багдасаряна, состояние его подзащитного продолжает ухудшаться. Так, Григорян страдает от кислородного голодания, поэтому 24 часа в сутки он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Опальный генерал также не в состоянии самостоятельно передвигаться, поскольку не чувствует ног. Кроме того, у него диагностировано множество заболеваний.

"В случае с делом Григоряна царит правовой беспредел. Казалось бы, есть все основания для изменения меры пресечения, однако суд не принимает такого решения. Все это говорит о том, что мой подзащитный не просто находится под арестом, а отбывает наказание. Его подвергают тотальным пыткам", - подчеркнул Багдасарян.

По его словам, защита, оставив свои прямые функции, занята тем, что сигнализирует об угрозе, нависшей над Григоряном.

Адвокат заявил также, что они собирают все эти факты для отправки в Европейский суд по правам человека.

"Падший ангел" Манвел Григорян: кто решится поставить точку в судьбе генерала>>

Напомним, бывший депутат парламента Армении Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, присвоении имущества на сумму более 100 миллионов драмов (более 200 тысяч долларов), уклонении от налогов и растрате госимущества (в обоих случаях – более чем на 1 миллиард драмов). Обвинение предъявлено и его супруге Назик Амирян.

Сейчас Григорян находится под арестом. Суд неоднократно отклонял ходатайства адвокатов об освобождении генерала Манвела под залог.

Лента новостей
0