ЕРЕВАН, 16 авг — Sputnik. Причиной отставки Арсена Гаспаряна с поста советника премьер-министра Армении стало ненадлежащее отношение к инвесторам. Об этом в пятницу пишет газета "Грапарак" ("Площадь").
Ранее стало известно, что решениями премьера в четверг от занимаемых должностей были освобождены главные советники главы правительства – Арсен Гаспарян, Арам Гарибян, а также его помощник – Мгер Саакян.
"В правительстве подозревают, что из-за его поведения некоторые инвесторы покинули Армению", — отмечает газета.
Согласно изданию, Гарибян – представитель прежних властей, ранее был заместителем министра финансов и экономики, а в 2008-2018 годах – советником премьер-министра и президента Армении. В 2018 году был назначен советником Пашиняна.
Отставка советников Пашиняна: власти молчат, эксперты предполагают>>
Отметим, что агентство Sputnik Армения ранее попыталось получить комментарии у пресс-секретаря премьер-министра Владимира Карапетяна по поводу увольнения должностных лиц. Карапетян заявил, что на данный момент у него нет комментариев. На наш встречный вопрос, указанные чиновники сами подали заявления об уходе или премьер по своей инициативе снял их, пресс-секретарь Пашиняна повторил свою фразу.