Премьер-министр Армении уволил двоих главных советников

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРечь и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург
Речь и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Подписаться
Арсен Гаспарян был советником по внешней политике, Арам Гарибян – по экономике.

ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян уволил с должности двоих главных советников Арсена Гаспаряна (незамедлительно) и Арама Гарибяна (со 2 сентября). Решение об этом опубликовано на официальном сайте правительства.

Оба занимали должности главных советников.

Пока неизвестно, в чем причина отставок.

Арсен Гаспарян долгое время работал в МИД Армении по линии Ближнего Востока, в 1992-97 годах входил в состав делегации Армении по мирному регулированию карабахского конфликта. В 2006-18 годах преподавал в колледже и университете в Майами.

Арам Гарибян долгое время работал в аппарате прежней власти. В 2008-2011 годах был главным советником премьер-министра Тиграна Саркисяна, затем, вплоть до смены власти, был главным советником Сержа Саргсяна.

Также освобожден с должности помощник Мгер Саакян. Ранее Саакян занимал должности в крупной аудиторской компании (PWC), а также в Японском агентстве международного сотрудничества (JICA).

Лента новостей
0