Посольство Армении в Грузии добивается сокращения срока содержания Минасяна под стражей

© Sputnik / Владимир Умикашвили / Перейти в фотобанкУчастники акции протеста у здания парламента Грузии (21 июня 2019). Тбилиси
Участники акции протеста у здания парламента Грузии (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское диппредставительство договорилось с властями Грузии о скорейшей встрече задержанного с родителем.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Армянское посольство в Грузии подало жалобу в суд, добиваясь уменьшения срока пребывания под стражей задержанного в ходе беспорядков в Тбилиси гражданина Армении, об этом сообщает пресс-служба диппредставительства.

"Или мы уберем эту власть": митингующие выдвинули ультиматум главе МВД Грузии>>

В результате беспорядков в Тбилиси 22 июня был задержан гражданин Армении – Минас Минасян (1995 года рождения), он учится в столице Грузии.

Активисты митинга против визита российского депутата Грузию убегаю с проспекта Руставели после применения ОМОН-ом слезоточивого газа (21 июня 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
Почему задержали в Тбилиси гражданина Армении? Омбудсмен сделал заявление

Дипломаты армянского посольства в Грузии в тот же день посетили Минасяна. Молодой человек сообщил, что никаких жалоб и проблем у него нет, к нему относятся с уважением.

Сотрудники посольства также организовали для Минасяна общение по телефону с родными и договорились с грузинскими стражами порядка об организации встречи с одним из родителей в максимально короткие сроки.

К тому же посольство с помощью юриста обратилось в суд с жалобой о сокращении срока содержания Минасяна под стражей.

Отмечается, что гражданина Армении посетили сотрудники офиса омбудсмена Грузии.

Беспорядки в Тбилиси: при каком раскладе грузинским властям удастся удержаться на плаву>>

Протесты в Тбилиси, ставшие ответом на приезд в Грузию депутата Госдумы Сергея Гаврилова, в четверг поздно ночью переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент, в ответ на это полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули. В ходе беспорядков пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Лента новостей
0