Ереван намерен предварительно закупить четыре российских истребителя

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-30СМ на Международном конкурсе «Авиадартс-2018» (27 марта 2018). Краснодарский край
Многоцелевой истребитель Су-30СМ на Международном конкурсе «Авиадартс-2018» (27 марта 2018). Краснодарский край - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее сообщалось, что Армения получит новые истребители Су-30СМ в 2020 году.

ЕРЕВАН, 4 фев – Sputnik. Минобороны Армении намерен предварительно закупить четыре российских истребителя СУ-30 СМ. Эту информацию Sputnik Армения подтвердил пресс-секретарь оборонного ведомства Арцрун Ованнисян.

Су-30СМ в Армении: показательная "роскошь" или ставка на развитие ВВС>>

Ранее на запрос Sputnik Армения в Минобороны сообщили, что Армения подписала соответствующую сделку по приобретению многоцелевых истребителей Су-30 СМ. Отмечалось, что процесс приобретения вооружений в рамках ранее выделенного российского кредита в 100 миллионов долларов находится на стадии реализации.

"Будет закуплено предварительно четыре самолета", - сказал Ованнисян.

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на топ-менеджера одного из предприятий авиационной промышленности России писал, что Армения получит новые истребители Су-30СМ в 2020 году. Издание писало, что российские переговорщики сделали серьезные уступки: не только выделили кредит, но и продали самолеты по внутрироссийским, а не экспортным ценам.

Лента новостей
0