Манвела Григоряна могут вернуть в тюрьму? Адвокат о жалобе прокуратуры

© Photo : Union of "Yerkrapah" official siteМанвел Григорян
Манвел Григорян - Sputnik Армения
Подписаться
Апелляционный суд Армении в ближайшее время рассмотрит жалобу прокуратуры, настаивающей на аресте генерал-лейтенанта Манвела Григоряна.

ЕРЕВАН, 4 янв — Sputnik. Апелляционный суд, который в скором времени рассмотрит жалобу прокуратуры, может вернуть бывшего председателя союза добровольцев "Еркрапа", генерал-лейтенанта Манвела Григоряна под стражу.

Манвел Григорян - Sputnik Армения
В Эчмиадзине вновь вышли на улицы: жители требуют вернуть Манвела Григоряна в СИЗО

21 декабря суд общей юрисдикции в Ереване принял решение об освобождении генерала под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов). Генеральная прокуратура Армении 24 декабря обжаловала решение об освобождении Григоряна под залог.

Адвокат Григоряна – Арсен Мкртчян – в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил, что не связывает особых надежд с Апелляционным судом. По его словам, жалобу стороны обвинения будет рассматривать судья, который всегда выступал за арест Григоряна.

Манвела Григоряна повезли на экспертизу втайне от демонстрантов – газета>>

Обвинение, предъявленное опальному генералу, Мкртчян расценивает как "подлую ложь".

"Пусть не складывается впечатление, будто я пытаюсь сделать из Манвела Григоряна святого. Человек, прошедший через войну, святым не бывает. Я не настолько наивен, чтобы утверждать, будто мой подзащитный абсолютно ни в чем не виноват. Но обнародованное обвинение, представленное и общественности, и руководству страны, - не что иное, как ложь", - заявил адвокат.

Пресс-конференция адвоката Манвела Григоряна Левона Багдасаряна (24 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Это нелепо": адвокат Григоряна о версии освобождения генерала из-под ареста

По его мнению, есть два варианта завершения этого дела: первый – следственная группа признает, что Григорян ничего не присваивал. Второй вариант – переквалификация обвинения.

Мкртчян сообщил, что сейчас его подзащитный находится на своей даче. Его состояние не изменилось после освобождения из-под стражи. 

Напомним, Манвел Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли также внушительное количество продовольствия, предназначавшегося солдатам на передовой.

Лента новостей
0